Проявление эмоций

iPLAYПолезное

Как известно, прохождение терапии у психолога полезно для гармоничного развития личности. Это и про сепарацию, и про взросление, и про понимание, как взаимодействовать с людьми, разбор конкретных ситуаций и проблем, но….

В последнее время возникла определенная тенденция обращения к психологу с темой «Достиг потолка в работе», «Не могу выразить полноценно свои эмоции», «Пропали краски жизни».

Это, в том числе, связано и с гармоничным проявлением эмоций.

Нас с детства учили, что девочки должны быть хорошими, мальчики смелыми и не плакать, что надо показывать себя с лучшей стороны.

На наш взрослый возраст пришли мыслеформы общества о запрете общения с токсичными людьми, о необходимости всегда быть на позитиве, чтобы достигать успеха и получать желаемое в жизни.

Но… человек – это целостная система с набором самых разных эмоций и чувств, которые важно проявлять и выпускать на волю. Любая заблокированная эмоция дает блок в теле, который мешает свободно течь энергии, телесно чувствовать себя раскрепощенным, комфортно в любом месте.

Отсюда наши боли в теле, «потолки» в деятельности, отсутствие энергии. Ведь, для достижений важно отстаивать свои границы, действовать локтями, если это необходимо, злиться и использовать свою злость.

Негативные эмоции важно проявлять и выпускать. За ними стоит большой потенциал энергии, которая важна для достижений, личной самооценки, уверенности в себе.

Совсем не обязательно это пробуждать в себе постоянно. Но, при возникновении внутреннего конфликта, можно искренне проявить свои чувства, разрешить себе полноценно их проживать.

Наша игра «Эмоциональный интеллект» – идеальный тренажер для понимания и проявления самых разных эмоций.
Конечно, она не заменит посещение психолога и профессиональную терапию, но она поможет быть более свободными и уверенными, спокойными и гармоничными, целостными и целеустремленными, если Вы будете часто играть в нее.

В игру можно играть с коллегами, друзьями, с семьей. А если Вы не можете найти себе единомышленников, начните с малого – работать с нашим «Дневником эмоций», в котором Вы самостоятельно можете держать фокус и осознанно подходить ко всему, что чувствуете в течение дня.

игрыэмоцииэмоциональный интеллект
Предыдущий пост
Как эмоции влияют на успех?
Следующий пост
Как проявлять свою любовь?